+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Картриджи для фильтров очистки воды. Какой лучше выбрать.

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
Интернет магазин сантехники ТД ВИКО
26.05.2018
Картриджи для фильтров очистки воды. Какой лучше выбрать..
Фильтра питьевой воды имеются практически в каждом доме. Помимо огромного числа вариантов исполнения систем очистки воды, существует и не один вариант картриджей для фильтров воды. В этой статье Вы узнаете основные принципы работы всех ступеней очистки и соответственно свойства картриджей. 
Читать статью "Какие лучше фильтра воды. Описание свойств картриджей ступеней очистки." полностью.

Краткий фрагмент:

В первую очередь необходимо отметить, что пригодная для питья вода - это не только очищенная от вредных микроорганизмов жидкость, но и содержащая в своем составе в добром диапазоне полезные для жизнедеятельности микроэлементы. У такой воды общее содержание солей лежит в диапазоне от pH 6.5 до pH 8.5, но рекомендуется pH 7,4 или около того.

А что такое pH воды? pH воды - это водородный показатель или мера активности ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность. 

А если задаться вопросом, почему рекомендуют у воды pH=7.4, то ответ окажется удивительным. Дело в том, что КРОВЬ имеет pH 7.36-7.44, у кожи здорового человека pH 5.5, а pH чистой воды равен pH 7.0. 

Жидкость, как и загрязняющие её примеси и микроэлементы имеют ограниченный размер. Большинство конструкций фильтрующих устройств сочетают в себе несколько этапов фильтрации. Соответственно каждый этап дает свое понижение давления после фильтра. В момент планирования и проектирования устанавливаемой фильтрующей базы всегда надо рассчитывать на максимально возможное падение давления. 

Самый простой способ - это установка фильтра "грязевика". Такие фильтра необходимы для защиты от крупных элементов размером в 350-800мкм. 

Следующий представитель механической очистки - это самопромывные фильтра. Степень фильтрации таких приспособлений может достигать до 100мкм. 

Следующим последователем явились дисковые фильтра - такие фильтра представляют конгломерат самопромывных фильтров и фильтров для капельного полива. Фильтрующий элемент сконструирован особым образом и состоит из тонких наборных полипропиленовых дисков, через которые просачивается жидкость. Плюс таких фильтров в более тонкой очистке от 200 до 5мкм, 

Полипропиленовые фильтр-картриджи для колб делятся по типу назначения водоснабжения - горячее или холодное. Картриджи изготавливаются из полипропиленового волокна или нити. Среди трёх вариантов размеров встречаются: стандартный 10", 10"BB, 20"BB.

Независимо от идентичности материала фильтрующего элемента у таких картриджей есть достаточные различия. 

Картриджи на основе угля систем очистки воды являются самым лучшим абсорбентом в мире и используются для улучшения органолептических свойств воды (вкус, запах), а также для удаления Хлорида Натрия. 

Картриджи из гранулированного угля в отличии от фильтров из прессованного угля не обладают свойствами задерживать механические примеси. За счет этого увеличивается сорбционная поверхность.

Картриджи для умягчения воды используются в 3 ступенях фильтров. Применяются для удаления солей жесткости. Солями жёсткости называются соли Магния и Кальция в воде. Эффект солей проявляется в виде известковых отложений на поверхностях нагревательных элементах, кранах и других кухонных приборах. 

Главным источником содержания железа в воде являются процессы механического разрушения и растворения горных пород. Процесс обезжелезивания, как правило, связан с процессом удаления марганца, который часто встречается вместе с железом в подземных водоносных пластах. В соответствии с ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая»..........

Как сделать своими руками фильтр на подобие БАРЬЕР, АКВАФОР, ГЕЙЗЕР и подобию других производителей? А сделать его просто и что важно у простого человека потребует мало усилий. Что нам понадобится? Для самодельного фильтра очистки........

Читать статью "Какие лучше фильтра воды. Описание свойств картриджей ступеней очистки."
. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 4.13)

  • Оставить отзыв