+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Дымоход коаксиального типа

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
Интернет магазин сантехники ТД ВИКО
03.02.2015
Дымоход коаксиального типа .

дымоход1.jpg      Конструкция коаксального дымоотвода - две трубы, помещенные одна в другую и скрепленные специальными перемычками. Через внешнюю трубу в систему поступает свежий воздух для эффективного горения топлива. Через внутреннюю трубу меньшего диаметра производится отвод в атмосферу отработанных газов.
     Для коаксальных дымоходов нормы установки сложно назвать жесткими, так как сама конструкция достаточно безопасна в эксплуатации и проста. 
     Существует два основных вида конструкций. Это- горизонтальный и вертикальный коаксальный дымоход. Первый более распространен, так как его обустройство в большинстве случаев проще и при установке котла на стену, и при его монтаже на полу. Как правило, выбор в пользу вертикальной или горизонтальной конструкции определяется индивидуально в зависимости от специфики котла и места установки.
    Для информации: горизонтальный коаксальный дымоход нормы установки запрещают монтировать в том случае, если отопительный агрегат не укомплектован системой принудительной вентиляции. В этом случае эксплуатация техники будет небезопасной. Также в СНиПах указана максимальная длина коаксального дымохода, которая составляет 3 метра.
    Перед покупкой агрегата определитесь с местом его монтажа, чтобы обновленная система отопления полностью соответствовала требованиям действующих норм. Некоторые производители устанавливают для некоторых моделей котлов свои ограничения максимальной длины коаксального дымохода, с чем также необходимо считаться при выборе техники.
     Нормы установки коаксальной конструкции говорят о том, что диаметр выхода котла не должен превышать диаметр выводящего канала.
     Выбирать коаксальный дымоотвод стоит, ориентируясь на данные из технического паспорта. Соединение дымохода с котлом должно производиться с помощью тройника или колена. Каждый элемент конструкции должен крепиться так, чтобы не было препятсвия для отведения отработанных газов.
     Отталкиваясь от того, где будет находиться выходной патрубок, подбираются те или иные комплектующие. Если патрубок находится вверху, то с обустройством дымохода не должно возникнуть проблем. Если же он расположен сбоку, то конструкия выводится в вертикальное положение посредством специальных кронштейнов.
     Коаксальные трубы устанавливаются с помощью переходного узла, а хомуты в свою очередь надежно фиксируют стыки с другими элементами. Согласно нормам установки коаксальных систем не допускается применение герметика и ленты для удлинения конструкции, а также использовнаие самодельных переходников.
     Устанавливая коаксальный дымоход, нужно учитывать, что выходной патрубок должен располагаться минимум на полтора метра выше водонагревательного котла. Чтобы конденсат мог безпрепятственно стекать, важно расположить трубы под минимальным углом в 3 градуса. Также вывод дымохода желательно располагать на высоте 1-2 метра от земли, чтобы вероятность его засорения была минимальной.
     В случае установки коаксальных коллективных дымоходов выставляются более жесткие требования к трубам и тут хорошо себя зарекомендовали торговые марки, такие как Baxi, Protherm, Viessmann, Vaillant и другие.


По всем вопросам звонить по тел +7 (351)222-10-92 
Электронная почта: td-viko@mail.ru 
Web сайт: www. td-viko74.ru

. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Нет голосов)

  • Оставить отзыв