+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Полимерные трубопроводы

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
Интернет магазин сантехники ТД ВИКО
05.12.2014
Полимерные трубопроводы.

   

13599755923086.jpg   Они обладают высокой стойкостью к агрессивным химическим веществам, и не подвержены воздействию электрохимической коррозии.

   Внутренняя поверхность полимерных трубопроводов очень гладкая и благодаря этому происходит снижение потери потока воды на трение.

   Трудозатраты при монтаже системы из полимерных труб в 2-3 раза ниже по сравнению с монтажом системы из металлических труб. Также стоимость полимерных трубопроводов примерно на треть дешевле.

   Срок службы полимерных трубопроводов составляет, как минимум, 50 лет.

   Полимерные трубы разделяются на несколько основных типов: напорные трубы, предназначенные для систем водоснабжения и систем подачи бытового газа, трубы и фасонные части, специально предназначенные для устройства канализации внутри дома и безнапорной подземной канализации, гофрированные трубы увеличенной кольцевой жесткости, применяемые в ливневой канализации, дренажный системах и для прокладки под землей кабеля.

   Напорные трубы бывают диаметром от 20 до 63 мм, выдерживают давление от 0,4 до 1,6 МПа. На гладкой внутренней поверхности этих труб никогда не образуется слоя осадков (трубы «не зарастают») и их пропускная способность со временем не ухудшается.

   Полимерные трубы обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. При подаче холодной воды конденсата на них практически не возникает.

   Для монтажа труб выпускается всевозможные отводы, тройники, фитинги т.п., в том числе обеспечивающих резьбовое соединение и со стандартными трубами из металла. Процесс сварки полимерных труб довольно прост и не сложен.

   Полимерные трубы, предназначенные для устройства канализации, обычно выпускаются диаметром 32 – 200 мм. Материалы, из которых они изготовлены, относятся к классу трудно горящих веществ. Этот тип труб характеризуется устойчивостью к химическим стокам и выдерживает температуру сбрасываемых стоков до плюс 90 °С.

   Соединение труб выполняется с помощью раструбов с вмонтированным уплотнительным кольцом, обеспечивающих герметичность стыка. Стандартные фасонные элементы позволяют без особого труда смонтировать трубопровод необходимой конфигурации.

   Трубы отличаются высокой точностью исполнения и небольшим весом, что особенно удобно при их монтаже и транспортировке.

   Гофрированные полимерные трубы применяется для строительства канализационных и дренажных систем.

   Они бывают двухслойные и однослойные. Двухслойные трубы способны выдерживать гораздо большее давление грунта, что позволяет увеличить глубину их закладки.

   Гофрированные трубы стыкуются специальными надвижными соединительными муфтами и тройниками.

   Эксплуатация трубопроводов из гофрированных полимерных труб не наносит никакого ущерба экологии окружающей среды, что особенно немаловажно в настоящее время.

. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Нет голосов)

  • Оставить отзыв