+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Проектирование сантехники – важное дело

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
ТД ВИКО - Проектирование сантехники – важное дело
21.01.2019
Проектирование сантехники – важное дело.

Если вы не обладаете достаточными навыками в перепланировке площади квартиры, построении спецификаций, создании конструкторских чертежей (схем) и не можете подобрать нормативно-техническую документацию, то вам не стоит самостоятельно проводить сантехнику в вашем частном доме или квартире.

В противном случае, свяжитесь с нами или нашими партнерами, мы компетентны в вопросах проектирования сантехники.

Организация трубопроводной системы водоснабжения и канализации в квартире

Перепланировку или капитальный ремонт квартиры проблематично представить без разводки инженерных коммуникаций, систем водоснабжения и канализации.

Чтобы провести трубы в квартире, необходимо учитывать ряд первоочередных аспектов: размерность межэтажных участков стояков, материал груб, правила прокладки – это малый перечень вопросов, которые следует разрешить до начала работ по прокладке труб.

проектирование сантехники

Организация системы водоснабжения и канализации сводится к следующей последовательности мероприятий:

  • проектируется схема разводки трубопровода. Такая спецификация должна учитывать не только размещение сантехнического оборудования (ванная, унитаз, раковина, биде и.т.д), но и варианты его подключения, способы прокладки труб, число трубных разводок;
  • выбор расположения и количества сантехнических точек. На этом этапе следует предусмотреть, где будет находится кран для подвода горячей и холодной воды, стиральная машина, бойлер;
  • подбор материала трубопровода. Эффективным способом построения данного типа инженерных коммуникаций принято считать полимерные магистрали (трубы ПВХ). Они отличаются долговечностью, стойкостью к коррозийным отложениям и сравнительно небольшой ценой. Также могут быть использованы трубы из металла и металлопластика;
  • выбор вспомогательных элементов. Блоки грубой или тонкой очистки воды, устройства учета расхода воды, запорная арматура (краны), аварийное оборудование, переходники и фитинги.
  • монтаж трубопровода. Зачастую модный интерьер, включающий кафель и эксклюзивную сантехнику, портит разводка труб. Поэтому при монтаже труб должное внимание следует уделить внешнему виду: их можно разместить в специальных каналах, шахтах и плинтусах.

Также для прокладки инженерных коммуникаций необходимо использовать только профессиональный сантехнический инструмент и поверенное оборудование.

Проектирование сантехники в частном доме: трудности и последовательность организации

Система водоснабжения в квартире и в частном доме – два разных по трудозатратам проекта.

проектирование сантехники дома

Тогда как в квартире многоэтажного дома трубопровод подключается к стояку, соединенному с центральной системой водоснабжения, в обособленном коттедже могут возникнуть проблемы с поиском источника воды.

Процесс организации водоснабжения частного дома:

  • поиск водоснабжения (колодец, скважина);
  • монтаж насосного оборудования для забора воды с глубинных источников;
  • соединение магистрали с постройкой (прокладка под проселочной дорогой и другими линиями);
  • установка расширительного бака для хранения.

Немаловажно предусмотреть вид водоснабжения. Зачастую, это не влияет на проектирование и организацию сантехнического проекта. Такой вопрос возникает на стадии планирования резервного котла и источника питьевой воды. Обычно это всегда скважина или емкости из пластиковых ATV баков объемом от 500 до 2000 литров. Для тепла это котел на вторичном топливе или буферная емкость из расчета 10-15л на 1 кв.м.

Дополнительно, для снабжения горячей водой следует предусмотреть наличие электрического или топливного нагревателя.

. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 4.39)

  • Оставить отзыв