+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Смесители

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
ТД ВИКО - Смесители
06.11.2018
Смесители.

Торговый дом «ВИКО» предлагает своим клиентам широкий ассортимент смесителей, предназначенных для применения на кухне, в ванной и для монтажа на умывальнике.

Следует понимать, что выбрать качественный и надежный смеситель – это не значит полностью гарантировать сохранность ремонта у себя в ванной комнате и у соседей.

Пристальное внимание следует уделить составлению сантехнического проекта, технологии установки и способам крепления изделия к водопроводным трубам.

Виды конструкций смесителей

kakoy_smesitel_vybrat_dlya_vannoy.jpg

Исполнение подобного изделия градируется в зависимости от области его практического применения: смеситель для ванной комнаты (с душем), для кухни, для умывальника (с коротким изливом).

Также смеситель классифицируется по типу конструкции:

  • Двух вентильное исполнение. Самый распространенный тип, нашедший свое применение в быту. В основе такой конструкции – два вентиля, раскручивая которые можно отрегулировать температуру вытекающей воды.
  • Однорычажная конструкция. Практичный и востребованный вариант. Температура и напор жидкости может удобно варьироваться с помощью одного рычага.
  • Термостатическая модификация. Инновационная модель смесителя, где температура смешивания горячей и холодной воды выбирается автоматически.
  • Сенсорное исполнение. Когда руки подносятся к смесителю, сенсор сам активирует подачу воды.

Разновидности материалов, применяемых для производства смесителей

Смесители.jpg

Средний срок службы и качество смесителя во многом зависит от материала и технологии его изготовления.

Среди самых популярных разновидностей можно выделить:

  • Силумин (корпус выполнен из сплава кремния и алюминия). К достоинствам такого изделия можно отнести незначительный вес, к недостатка – хрупкость конечной конструкции.
  • Латунь. Считается одним из самых долговечных материалов. В основе латунного сплава – медь и цинк, поэтому и сам смеситель весит достаточно много. Стойкость к механическим воздействиям и коррозийным отложениям – главная отличительная черта такого изделия. Однако и стоимость данных моделей нельзя назвать бюджетной.
  • Бронза. Считается элитным исполнением и устанавливается в дорогих интерьерах, отличающихся изысканностью и эксклюзивностью. Средний срок службы такого изделия превышает 50 лет.
  • Керамика. Одна из самых популярных модификаций смесителей. Поверхность, как правило, покрывается хромом или никелем. Устойчивость к соляным и коррозийным отложениям – главное преимущество такого исполнения изделия, однако такой смеситель крайне неустойчив к резким температурным перепадам.

Для того чтобы узнать все нюансы, качающиеся особенностей монтажа или эксплуатации смесителей того или иного исполнения, просто наберите один из номеров контактных телефонов, приведенных на сайте нашей компании.

Специалисты торгового дома «ВИКО» предоставят исчерпывающий ответ на любой интересующий вас вопрос. В их компетенции: все аспекты, касающиеся проектирования сантехники, актуальная стоимость того или иного исполнения смесителя, возможные способы и системы оплаты, условия доставки товара.

. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.53)

  • Оставить отзыв