+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Преимущества и конструкция септиков Коло Веси. | Станции биоочистки Kolomaki

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
ТД ВИКО - КолоВеси "KoloVesi" - септики для частного дома. Устройство и принцип работы.
27.04.2016
КолоВеси "KoloVesi" - септики для частного дома. Устройство и принцип работы..

Вступление.

У Вас есть дача или Вы собираетесь строить свой дом? Может быть, у Вас уже имеется свой дом, дача или участок? Все это не важно!!! Рано или поздно, а возможно на стадии проектирования возникает вопрос в очистке и утилизации сточных вод. Ведь все мы люди и без загрязнения воды никуда. Помыть пол, вымыть жирную посуду и прочие необходимости к глубокому сожалению сильно загрязняют, всем необходимый и ценный ресурс - воду.  Природа гибнет под воздействием  техногенных и загрязняющих ее факторов,  да и нам не особо приятно жить в загрязненной среде. Таким образом, на своих участках при отсутствии центральной канализации, возникает вопрос в утилизации и очистки сточных вод. Существует множество систем очистки. Дешевые и дорогие, все они отличаются исполнением и своими электронными примочками. Но стоит ли  принимать во внимание такие параметры? Все усложнения – это лишняя трата денег на последующие ремонты и замены комплектующих.

Главное, на что следует обратить внимание при выборе системы очистки  хозяйственно-бытовых сточных (канализационных) вод – это простота конструкции, реальная очистка (ведь именно этого мы и добиваемся), устранение неприятных запахов, надежность и герметичность, долговечность (Вы наверняка хотите установить систему очистки и забыть про нее).

Все, вышеперечисленные параметры – есть правильный путь для выбора качественной и отказоустойчивой системы очистки сточных вод.  Компания ТД «ВИКО» предлагает септики, для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод компании Kolomaki. Эта компания занимается производством, качественных и простых в эксплуатации,  септиков (очистные сооружения), кессонов и погребов.

Септики «Коло Веси» компании «Kolomaki» гарантированно прослужат более  50 лет, все что потребуется – это ежегодное обслуживание биофильтров. Простота конструкции и эксплуатации – вот плюс качественных и отказоустойчивых септиков.

Обслуживание септиков «Коло Веси» заключается в откачке осадка не реже 1 раза в 2 года, при этом необходимо оставлять до 20% образовавшегося ила. После откачки обязательно сразу же наполнить водой септик до уровня отводящего патрубка. Правильная откачка не нарушит образовавшуюся микрофлору в септике.

Так чем же отличаются септики «Коло Веси» от компании Kolomaki. Давайте рассмотрим подробно конструкцию септика.

Конструкция септиков  Коло Веси.

коло веси -1.JPGколо веси - 2.JPG

Untitled-2.jpg


Почему продукция компании «Kolomati»?

Вся продукция, включая  системы очистки хозяйственно-бытовых сточных вод «Коло Веси», при изготовлении, строго соответствует следующим критериям:

  • ·         Корпус системы должен быть очень прочным, должен выдерживать любые нагрузки даже в очень сложных грунтах.

  • ·         Никаких дополнительных требований по монтажу быть не должно – просто закопал и забыл.

  • ·         При длительной работе в системе не должно образовываться засоров, происходить переполнений и подтоплений.

  • ·         Пользователи не должны вспоминать об очистном сооружении чаще одного раза в год.

  • ·         Сервисное обслуживание должно быть удобным и элементарным.

  • ·         Для проведения сервисного обслуживания не нужно приглашать подготовленного специалиста – справится любой ассенизатор.  (До начала XX века, нечистоты в шутку называли «ночным золотом», так как «сокровища» вывозились ночью, чтобы запах никого не смущал. А ассенизаторов называли золотарями.)

  • ·         Комплектующие на случай ремонта не нужно заказывать – они должны быть доступны в ближайшем магазине.

  • ·         Расходы на многолетнюю эксплуатацию должны быть минимальными и прогнозируемыми.

Септики «Коло Веси»  относятся к системам  глубокой биомеханической очистки сточных вод.

Главные качества корпуса Kolo Vesi - прочность и герметичность. В этом мы уверены. Для повышения прочности корпус имеет форму цилиндра. Благодаря круглому сечению, давление грунта и грунтовых вод равномерно распределено.

Крестообразные перегородки внутри рабочей камеры, не только делят ее на технологические отсеки, но и служат ребрами жесткости и фиксируют корпус. Дополнительно перегородки усилены полипропиленовым брусом прямоугольного сечения.

Наиболее ответственный продольный шов корпуса выполнен на специальном автоматическом оборудовании для торцевой сварки. Прочность такого соединения практически не отличается от исходной прочности материала.

Внешние сварные швы на корпусе выполняются методом экструзионной сварки *– именно от этих соединений зависит герметичность очистного сооружения.

экструдер.JPG*  Экструзионная сварка:

Под действием приводного электромотора (1) сварочный (присадочный) пруток (2) затягивается в экструзионную камеру (4) через отверстие питателя (3). По мере продвижения по экструзионной камере в направлении камеры плавления (5) пруток дробится вращающимся шнеком и превращается в гранулят. В камере плавления гранулят плавится и перемешивается шнеком, превращаясь в гомогенную массу присадочного материала.

Одновременно с этим свариваемые поверхности нагреваются горячим воздухом, который подается в зону сварки через сопло предварительного нагрева (6). Пластифицированный присадочный материал подается в зону сварки через сварочный башмак (7); рабочие поверхности сварочного башмака прижимают присадочный материал к предварительно нагретым свариваемым поверхностям и формируют сварной шов.



 В компании Kolomaki для этих целей используются экструдеры последнего поколения.

Залог долгой службы корпуса очистного сооружения – идеальная подгонка корпусных деталей!!!

Для того чтобы свести зазоры к минимуму, все детали корпуса раскраиваются на автоматических станках с программным управлением. Поверхности зачищаются и обезжириваются.

Корпус очистного сооружения «Коло Веси»  разделен на 5 камер:  4 камеры в основании системы и одна съемная камера в горловине.

Сточные воды в системе «Коло Веси» циркулируют  последовательно и многократно проходят через различные камеры системы.

Канализационные воды (хозяйственно-бытовые) попадают в первую камеру очистного сооружения через заранее подготовленный вход. (Парубки для ввода и вывода воды, в том числе для отведения воды насосом, устанавливаются прямо на заводе.)

В первой камере очистного сооружения происходит частичная механическая очистка стока. На этой стадии очистки осаждаются крупные фракции органических включений и нерастворимые примеси, отсекаются посторонние предметы - гигиенические принадлежности, туалетная бумага и прочее. Затем начинается процесс биологической очистки.  Биологическая очистка заключается в том, что в условиях отсутствия кислорода развиваются организмы, которые  частично разрушают углеводы и жиры.

Затем через специальные переливы осветленные стоки попадают во вторую камеру  септика Kolo Vesi.

Во второй камере происходит осаждение мелкодисперсных взвешенных веществ, практически полностью завершается первый этап переработки органики.

Третья камера септика практически не содержит взвешенных веществ. Часть органических соединений, подлежащих переработке, попадает сюда в растворенном виде.  Здесь сточные воды насыщаются кислородом из окружающего воздуха, и производится практически полное окисление сложных органических соединений, таких как белки и жиры.

Для насыщения стоков кислородом используется простой и надежный механизм - стоки подаются насосом на специальную загрузку съемного вентилируемого биофильтра, расположенную в горловине очистного сооружения.

Конструкция биофильтра и системы раздачи воды - гордость компании Kolomaki.

Биофильтр легко снимается и устанавливается обратно, так как имеет низкий вес.

Система раздачи воды – неподвижная.  Равномерно распределяет стоки на биофильтр, и при этом не может засориться - отсутствуют уязвимые места. Многократно проходя через вентилируемый биофильтр, стоки, очищаясь, насыщаются кислородом. Пройдя важный этап аэрационной очистки, практически чистая вода попадает в четвертую камеру септика «Коло Веси».

В четвертой камере происходит окончательная доочистка стока и финальное осаждение взвеси. Осветленная вода поступает на сброс самотеком, либо при помощи встраиваемого дренажного или погружного насосов.  

Важной особенностью станций глубокой очистки “Kolomaki” является то, что органика накапливается в первых камерах системы. Это позволяет добиться более высокой степени очистки хозяйственно-бытовых стоков до 98%. Такая конструкция обеспечивает работающий в системе активный ил «питанием» даже в периоды, когда очистное сооружение не эксплуатируется.

Длительные перерывы в эксплуатации не сказываются негативно на производительности и работоспособности очистных сооружений «Коло Веси».

Важные особенности у большинства очистных систем, по мере эксплуатации, наиболее слабое звено – это  возникновение нештатных ситуаций. Частой проблемой является переполнение станций, и затем выход из строя электрооборудования.

От таких ситуаций очистные станции Kolo Vesi компании Kolomaki, защищены - вместо дорогостоящих и уязвимых воздуходувок, используются простые и надежные погружные насосы. Блок управления вынесен за пределы корпуса и располагается на специальном штативе выше поверхности грунта.

Часто встречающаяся проблема - всплытие очистных сооружений разных марок при их опорожнении во время сервисного обслуживания или подъем системы во время весеннего паводка.

Септики Коло Веси надежно застрахованы от всплытия, поскольку в основании станции имеются 4 развитых, мощно закрепленных грунт-зацепа.  Грунт-зацепы удерживают станцию в грунте при любом уровне грунтовых вод.

Модели.

Септики Коло Веси выпускаются в 2х вариантах:

  • ·         В корпусе уменьшенной высоты

  • ·         Стандартном корпусе

Корпуса с уменьшенной высотой предназначены для установки на участках с высоким уровнем грунтовых вод.

Существует 4 варианта септиков Коло Веси. Все они отличаются по производительности из условия количества условных пользователей. В компании ТД «ВИКО» Вы можете приобрести следующие варианты септиков:

Конечная цифра соответствует расчетному количеству условных пользователей, обслуживаемых септиком.

Например, септик Коло Веси 10, сможет обслужить от 9 до 11 пользователей.  

Давайте посмотрим таблицу с характеристиками.

table-kolovesi.jpg

 Параметры канализационных сточных вод на входе и выходе из станции Коло Веси при нормальном режиме эксплуатации:

table-kolovesi-2.JPG

Каждое очистное сооружение “Kolomaki”  может быть дополнительно укомплектовано насосом для принудительно отведения очищенной воды. В случае необходимости, очистное сооружение Коло Веси можно заглубить, используя для этого стандартные наставные горловины.

Обслуживание систем Коло Веси - простое и редкое обслуживание очистных сооружений Kolomaki одно из главных преимуществ. Достаточно один раз в год пригласить ассенизатора. Доступ к обслуживаемым камерам очень прост и удобен.

 Даже в случае потребности ремонта, нет нужды в специалистах по сервисному обслуживанию. Все комплектующие продаются в ближайшем строительном магазине, а для их замены не потребуется даже отвертка.

Монтаж септиков Коло Веси абсолютно прост, поскольку корпус системы имеет запас прочности и грунт-зацепы, а все необходимые патрубки и электрооборудование уже на своих местах. Достаточно подготовить котлован необходимого размера и закрепить очистное сооружение на выровненном и уплотненном песчаном основании. Затем, постепенно заполняя станцию водой, произвести отсыпку песком.

На участках с экстремально высоким уровнем грунтовых вод можно дополнительно использовать анкерные блоки.*

анкетный блок.JPG* Анкерный блок (блок фундаментных болтов) выполняет те же функции, что и болты фундаментные (анкерные болты) и предназначается для крепления оборудования и строительных конструкций к фундаменту, представляя собой закладную крепежную деталь, но является более сложным закладным изделием.



Многие производители стараются предложить системы очистки канализационных стоков, работающие по принципу «поставил и забыл». Нам кажется, что специалисты компании «Kolomaki» оказались ближе всех к решению этой задачи.

. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Голосов: 13, Рейтинг: 5.02)

  • Оставить отзыв