+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Труба KALDE. Выбор полипропиленовой трубы.

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
ТД ВИКО - Труба KALDE. Выбор полипропиленовой трубы.
30.05.2014
Труба KALDE. Выбор полипропиленовой трубы..

Компания расположена в Стамбуле, Турция, где встречаются два континента, Европа и Азия.


         Стратегическое расположение относительно Европы, Азии и Африки дает уникальные преимущества для обслуживания деловых партнеров и клиентов с нашими надежными возможностями системы поставок и успешно конкурировать на мировых рынках.
       В настоящее время мы уже экспортируем нашу продукцию в более чем 30-и странах по всему миру, включая Германию, Венгрию, Румынию, Австрию, Грецию, Болгарию, Россию, Украину, Египет, Сирию, Ливан ...
       Компания Kalde имеет 70.000 квадратных метров производственной мощностей в комплекте с проектированием, разработкой продуктов и средствами контроля качества.
       Компания Kalde имеет широкую линейку продуктов охватывающих трубы и фитинги из полипропилена, металлопластиковые трубы, резьбовые фитинги, пресс-фитинги, трубы PE -X, коллекторы и радиаторы.
       Kalde имеет международные сертификаты соответствия от ведущих институтов таких, как SKZ-Германия и AENOR- Испания. Кроме того,  система менеджмента качества сертифицирована ISO 9001:2008
       Цель  компании заключается в предоставлении расширенной линейки высококачественных продуктов и решений для наших клиентов через непрерывные исследования и инновации. Kalde стремится развивать долгосрочные партнерские отношения с нашими клиентами и поставщиками. Kalde создает интегрированные решения по совместной работе в рамках компании, а также тесное сотрудничество с клиентами и партнерами.
       Благодаря сильному руководству, выделенным и ориентированных на рынок бизнес-группам с командой 900 профессиональных сотрудников, Kalde оперативно принимает решения в пользу  бизнес партнеров и клиентов по всему миру. Вот почему Kalde является лучшим выбором для сотни клиентов по всему миру.
       Компания Kalde была основана в 1977 году четырьмя молодыми инженерами, которые были ориентированны на предоставление лучшего сервиса своим клиентам. Эта цель по-прежнему в центре  миссии.
Kalde - факторы успеха:
• Высококачественная продукция.
• Использование наиболее эффективных методов производства.
• Продукция которая отвечает высоким требованием самого взыскательного клиента.
• Продукция проверенная временем.
• Максимально качественное обслуживание клиента.
• Долгосрочные успешные отношения с каждым клиентом.
• Ответственная команда из 900 человек.
 

Сырье: Полипропилен рандом сополимер (PP R - тип 3)


       Полипропилен рандом сополимер (PPR - тип 3) широко используется в водопроводных системах подачи горячей воды, теплого пола и в системах радиаторного отопления, а также в промышленных водопроводных сетях. Чаще всего, этот материал применяют для систем с питьевой водой.
       Трубы и фитинги Kalde производятся исключительно из полипропилена (PPR - тип 3), который имеет ряд преимуществ перед другими материалами: продолжительный срок службы, прочность, гибкость, высокая устойчивость к давлению и температуре, имеет высокую степень звуко и теплоизоляции.
       PPR - тип 3 соответствует DIN 8078 и EN ISO 15874-1 стандартам.
       Металлические вставки, используемые в полипропиленовых фитингов позволяют применять комбинированные фитинги в системах из различных материалов. Более чем 35 летний опыт Kalde в производстве металлических фитингов из латуни способствует достижению высокого качества и надежности изделий.

Особенности установки и монтажа


       Трубопроводные системы используются для транспортировки жидкостей и газов с различной температурой и давлением. Используемые трубы на протяжении времени меняют свой размер в зависимости от изменений температуры, внешних сил, и других временных факторов (усталость и расслабление). Наиболее важные моменты, на которые требуются обратить внимание при монтаже системы, это рабочая температура, внутреннее и внешнее давление, а также вес самой трубы и вес транспортируемой жидкости.
       При монтаже системы необходимо учитывать тепловые расширения трубы, в связи с этим следуют предусмотреть установку скользящих опор. При этом способе крепления трубопровод не может отклониться в сторону от оси трассы, но у него остается возможность компенсационного движения (растяжения, сжатия).
Система трубопроводов должна быть разработана таким образом, чтобы иметь низкие инвестиционные затраты, а также длительный и безопасный срок эксплуатации. Все это может быть обеспечено путем правильного температурного расчета работы системы с учетом высокого давления и температуры.

       Тепловое расширение в трубопроводе определяется по разности температур, длины трубы и качественных характеристик материала. Изменение теплового расширения у PPR труб можно определить с помощью диаграммы.



Техника сварки

       Сварка PPR труб занимает всего несколько секунд. От качества сварки зависит долговечность надежность и герметичность соединения. Когда сварное соединение остывает, оно уже полностью готово к эксплуатации.
        PPR трубы и фитинги соединяются в основном двумя методами: с помощью резьбовых соединений и с помощью сварного соединения. Сварные соединения могут также быть конкретизированы на два метода. 1) Сварка с помощью электронагревательных фитингов, такое соединение менее практично и более дорого.2) Сварка с помощью ручного сварочного аппарата. При такой сварке PPR трубы и фитинги соединяются с помощью диффузионной сварки. В основе сварки заложен принцип плавления осуществляемый путем нагревания внешней поверхности свариваемой трубы и внутренней поверхности фитинга. После разогрева труба вставляется в фитинг, образуя единое неразборное соединение. Такое соединение столь же надежно, как и сама труба.
       Трубу отрезать под прямым углом нужной длины. Для качественной сварки необходимо, чтобы трубы и фитинги были чистыми, установлены в специальные насадки на сварочный аппарат и нагреты до 260°С. После чего надо снять детали с аппарата и соединить друг с другом без скручивания. Так как свариваемые части состоят из одного материала – полипропилена, они создают крепкое однородное соединение, что является гарантом прочности и отличным качеством результата сварки.




Изоляция труб

       Полипропиленовые трубы требуют меньшей изоляции по сравнению с другими типами труб при тех же условиях. В обычных условиях PPR трубы при использовании в помещениях не требуют дополнительной изоляции.        Тем не менее, в холодном и жарком климате требуется некоторая изоляция для защиты от высокой температуры и замораживания. Это вызвано такими отрицательными факторами, как солнечный свет, дождь и снег. Еще одним преимуществом изоляционного слоя является защита трубы от механических ударов.

       Изоляция трубы должна быть разработана, с учетом следующего:
 a) обязательных и других требований, которые будут выполнены
б) слой изоляционного материала должен адекватно защитить от влаги
в) изоляционный материал необходим для защиты трубопровода от нежелательных теплопотерь.

       Изоляционный эффект в основном зависит от толщины изоляции, его теплопроводности, и возрастает также прямо пропорционально температуре. Качество теплоизоляционных материалов снижается, если они влажные. Конденсат может сформироваться на любом изоляционном материале, если трубы холодной воды были неправильно изолированы. Если использовать неподходящие материалы, это может привести к появлению влаги на поверхности трубы. Таким образом, материалы с закрытыми порами и с высоким сопротивлением влажности должны использованы для изоляции трубопроводов с холодной водой. Если трубы расположены в областях, где ущерб от заморозков очень вероятен, изоляция не всегда может предотвратить замораживание, если система не находится в рабочем состоянии. Важно, что трубы должны быть сухими и должным образом защищены

Защита холодной воды от тепла и конденсата.

        Трубопроводы с холодной водой должны быть надежно защищены от источников тепла и конденсата. Трубы с холодной водой должны быть надежно защищены от источников тепла (например, горячие трубы, дымоходы, котлы). Если это не возможно, тогда трубы должны быть изолированы так, чтобы холодная вода не нагревалась. Толщина изоляции, указанная в таблице А, должна использоваться, в жилых помещениях при нормальных условиях эксплуатации. Нужно помнить, что изоляция не будет обеспечивать постоянную защиту воды от высокой температуры. Спецификации в таблице А, также применимы там, где защита от конденсата на внешней поверхности изоляции, предполагает температуру воды 10 ° C. Защита от конденсата не требуется, если труба снабжена дополнительной оболочкой (например, канальные трубы)




Монтаж трубопроводов

        Для защиты от высокой температуры, мороза и коррозии трубы должны быть изолированы под землей.
        Следует избегать установку изоляции на влажные трубы.
Вода в подземных трубах может быть загрязнена сточными водами. Если расстояние между трубами не превышает 1 м., трубы с
питьевой водой, должны быть положены выше, чем трубы со сточными водами.
        Минимальное расстояние между трубами с питьевой
водой и другими трубами должно составлять не менее 0.2 м
. Если это расстояние не может быть выдержано, необходимо принять
защитные меры (например: прокладку трубы в отдельном канале).
         Трубы встроенные в строительные конструкции (стены и пол), должны быть надлежащим образом обернуты или покрыты, для того,
что трубы и строительные конструкции не находились в прямом контакте.


. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.59)

  • Оставить отзыв