+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

FIBOS - фильтр на основе нанотехнологий.

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
ТД ВИКО - Промывные фильтра FIBOS
18.04.2016
Промывные фильтра FIBOS.
fibos_gif-2.gifВ повседневной жизни нам часто приходится сталкиваться с такой проблемой,  как загрязненная вода. Эта проблема с каждым годом становится все более актуальней. Это связанно с ростом техногенных  и биологических факторов.  Например к  биологическим факторам можно отнести  появление  новых разновидностей вирусов. В  городских же условиях главным техногенным фактором  является ухудшение качества систем водоснабжения.  Но как же бороться с такими факторами загрязнения и ухудшения качества воды?

Да есть специальные промышленные станции по очистке воды. Но что делать тем, кому нужна просто чистая и полезная вода, без  каких- либо сложностей  установки.


Компания "ТК ВИКО" задалась этим вопросом и в результате бурной деятельности умов был найден ответ на волнующий Нас и Вас вопрос - это фильтра от компании "FIBOS". Благодаря новаторским изобретениям в области нанотехнологий появились компактные многоразовые фильтра.

Основная идея фильтра взята из военных технологий, где в плохих условиях из грязной или даже зараженной вирусами воды можно получить чистейшую безвредную для организма и утоляющую жажду "воду-нектар". Такую воду можно употреблять без мысли о последствиях  для здоровья. Так что же изобрела компания "ФИБОС"  ?!!


Давайте рассмотрим строение фильтра.

_DSC2453.jpg
  Дело в том, что основная фильтрующая часть сделана из сверхтонкой металлической нанонити, покрытой стекловолокном. В результате получаем нить в диаметре всего 25мкм, но так как стеклянное покрытие гладкое - к нему не прилипают загрязняющие воду частицы.
nano_nit.jpgПолучаем идеальный материал для фильтро-элемента. Намотав очень плотно такую нить получаем фильтрующий элемент, который пропускает частицы размером до 1мкм. В связи с этим все бактерии и вирусы размером более 1мкм останутся в водной взвеси и не пройдут через фильтро-элемент.  Вроде бы кажется этого достаточно, но умы компании "FIBOS" не остановились на этом - они добавили во внутрь фильтро-элемента металлический стержень.

Этот стержень покрыт активным серебром. Благодаря такой конструкции, все остаточные вредные бактерии, грибки, микроорганизмы и разного рода токсины нейтрализуются, проходя  через стержень, а вода восстанавливает свои окислительно-восстановительные свойства. Такая вода становится чистой и полезной для организма. Однако фильтр в 1мкм будет быстро засоряться. Тогда за основу  был взят давно проверенный вариант промывного фильтра, проведены эксперименты по отладке промывки.  В результате появились размеры колб идеально подходящие для качественной промывки фильтро-элемента, исключающие  разбор  самого фильтра. Такая конструкция упрощает использование  фильтра "ФИБОС",а также освобождает клиента от  необходимости в частой замене "картриджа" фильтра. Такой фильтр может прослужить  несколько лет.  Но что, если Вам в области сантехники "медведь наступил на ногу" - тут умы компании "ФИБОС" и об этом позаботились. Благодаря специальному клапану с таймером фильтр сам будет периодически очищаться и Вы можете забыть про грязную воду, трату финансов на "картриджи", пользуясь всегда только чистой водой.  А если Вы эзотерик и боитесь за воду, несущую негатив по водопроводу - то и тут сотрудники компании "FIBOS" позаботились и о Вас. Благодаря магнитным преобразователям "FIBOS" вода станет более мягкой, обновит свое информационное поле и повысит свойства усваимости воды живыми организмами. А ваша техника станет благодарной, ведь после такой воды накипь почти перестает образовываться.


Компания "ТК ВИКО" всегда старается быть на один шаг впереди прогресса, а фильтра  компании "ФИБОС" - это шаг в будущее.

На данный момент компания выпускает следующие варианты фильтров:·        
  • ФИБОС мини  производительность 0,3 м.куб/час  [5л/мин] (замена стандартному фильтру очистки воды такому, как БАРЬЕР)
  • ФИБОС-1   производительность 1м.куб/час   [16л/мин]  (для фильтрации всей воды в доме)
  • ФИБОС-3   производительность 3м.куб/час   [50л/мин] (для фильтрации всей воды в доме)
  • ФИБОС-5   производительность 5м.куб/час   [83л/мин] (для фильтрации всей воды в доме)
  • ФИБОС-10   производительность 10м.куб/час   [160л/мин] (для фильтрации всей воды в доме)
  • ФИБОС-20   производительность 20м.куб/час  [330л/мин]  (для фильтрации всей воды в доме)
  • ФИБОС-30   производительность 30м.куб/час  [500л/мин]  (для фильтрации всей воды в доме)
  • ФИБОС-40   производительность 40м.куб/час   [660л/мин] (для фильтрации всей воды в доме)
  • ФИБОС-60   производительность 60м.куб/час  [1000л/мин]  (для фильтрации всей воды в доме)

Данные фильтра не зарекомендовали себя, как товар соответствующего характеристикам качества, в связи с этим удален из ассортимента продукции.  

Видео от производителя:


Качество и степень очистки ФИБОС

Промывка фильтров ФИБОС
. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 4.39)

  • Оставить отзыв