+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Энергосберегающий насос отопления Grundfos Alpha3

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
Интернет магазин сантехники ТД ВИКО
25.03.2017
Энергосберегающий насос отопления Grundfos Alpha3.
Обзор "Балансировка систем отопления. Возможности GRUNDFOS ALPHA3"  расскажет о функциях и новинках насосов Alpha3. А также опишет, как быстро и без особого труда сбалансировать систему отопления.

Ознакомительный фрагмент:

Среди многообразия систем отопления существуют экономичные и малобюджетные виды отопления. Взяв стальной бак и поместив его в печь, можно соорудить простой котел, а в качестве элементов обогрева вполне сойдет труба большого диаметра, проложенная по периметру дома.  Такой вид систем отопления малобюджетен, прост, и не требует дополнительных манипуляций по калибровке и балансировке. Но отапливать свой дом таким "тpубoпpоводом" будет затратно, особенно в морозы. Отдача тепла "труб-радиаторов"  мала и требует времени для прогрева системы отопления. В народе принято называть такой вид систем отопления "самотёчная" или "гравитационная". В такой системе отопления отсутствуют насосы, а теплоносителем служит вода. В современной системе отопления присутствует множество нововведений. Все эти новаторские изобретения увеличивают не только КПД теплоотдачи, но и повышают энергоэффективность и экономичность системы отопления в целом. Конечно, стоимость "умной" системы отопления куда выше "трубопроводной", однако, сезонная экономия на отапливании дома намного меньше, одним словом - в разы дешевле и выгоднее.

Все современные системы отопления требуют в первый пуск калибровки, или как говорят монтажники теплотехники  сантехники - балансировки системы отопления. Сбалансированная система отопления становится экономичной, менее шумной и более энергоэффективной. Каждый монтажник это может подтвердить, а те кто еще не в курсе, то советуем ознакомиться. Потому, как современная экономичная тихая система отопления - есть сбалансированная система, экономящая затраты и бюджет.

Балансировку системы отопления в домашних условиях можно выполнить двумя способами:

1) Установить балансировочные краны и произвести калибровку используя электронный расходомер. Назначение таких кранов можно прочитать в статье: "Назначение и особенности балансировочного клапана".

2) Установить умные насосы, например GRUNDFOS ALPHA2 с функцией AUTO ADAPT.

3) Произвести балансировку системы используя насосы GRUNDOFS ALPHA3 c модулем дистанционной настpoйки GRUNDFOS ALPHA READER MI401.

Если расcматривать методы балансировки отопления с точки зрения простого пользователя, то производится калибровка систем отопления по двум видам балансировок:

1) По расчетному расходу теплоносителя с помощью электронного расходомера;

2) По температуре в помещении и температуре элементов теплоотдачи.

В 2016 году GRUNDFOS ALPHA3 был снова удостоен награды Perpetuum 2016. Награда была получена за достижения в системе упрощённой гидравлической балансировки ALPHA3 от Grundfos.  А это большой шаг к экономичности отопления, так как награда Perpetuum 2016 присуждается Германской программой энергосбережения (DENEFF) за достижения в области энергоэффективности.

Основное достижение серии ALPHA3 - это возможность качественной и быстрой балансировки системы отопления без глобальных изменений.  Кстати, если Вы занимаетесь монтажом систем отопления, то Вам просто необходимо приобрели себе такой насос.

Главным преимуществом GRUNDFOS ALPHA3 от насосов серий GRUNDFOS UPS, ALPHA2, ALPHA2L являются улучшенные пусковые характеристики насоса, которые обеспечивают обязательный пуск насоса после долгого простоя в нерабочий период насоса. В случае блокировки ротора вал насоса будет пытаться прокручиваться с частотой 3 Гц (3 раза в секунду). При этом вал и рабочее колесо насоса смогут быть избавлены от закальцинированности или загрязнения без внешнего вмешательства монтажника. Если вал заблокирован, и насос не может запуститься, с задержкой в 20 минут высвечивается код ошибки «E1». В случае блокировки ротора, вал насоса будет постоянно пытаться прокручиваться с частотой 3 Гц (3 раза в сек) до тех пор, пока насос не запустится.

Используя насос GRUNDFOS ALPHA3 совместно с ALPHA Reader MI401 балансировка системы отопления любой сложности становиться в приятное занятие. Однако перед началом балансировки необходимо убедиться, в качестве приема сигнала. Радиус действия устройства ограничен 20 метрами. Но для обычного 2х этажного дома этого вполне хватит.


. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.95)

  • Оставить отзыв