+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Отличия устройств GSM управления отоплением ЭВАН GSM-Climate, ГАЛАН GSM, Teplocom GSM

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
Интернет магазин сантехники ТД ВИКО
03.03.2017
Отличия устройств GSM управления отоплением "ЭВАН GSM-Climate", "ГАЛАН GSM", "Teplocom GSM".
А помочь определиться с выбором бренда лидеров оборудования дистанционного управления температурой отопления Вам поможет обзор "Дистанционное управление отоплением и температурой дома. GSM системы управления климатом.".

Краткий фрагмент статьи:

GSM-системы удаленного контроля обеспечивают, автоматическую и дистанционную регулировку температуры системы отопления, позволяют контролировать температуру в доме, а также управлять котлом, предоставлять общую информацию сработки сигнализации, затоплении котельной, а также  управлять дополнительными устроййствами. Все эти операции можно производить непосредственно с телефона или смартфона. Управление можно осуществлять посредством SMS команд или прямой контроль с помощью мобильного приложения.

GSM-системы  являются удобными устройствами для владельцев загородных домов и мы считаем, что жизненно необходимы тем, кто бывает в своих домах нерегулярно, наездами, особенно в холодное время года. Благодаря GSM контроллерам дистанционного управления Вам больше не нужно будет приезжать в холодный дом, включать отопление вручную и пол дня ожидать пока прогреется дом. Вам потребуется только заранее отправить вашему котлу сигнал о включении или поднятии температуры, и Вы приедете уже в теплый дом. Дополнительным плюсом установки системы удаленного контроля является функция оповещения об отключении электричества. Получив сообщение о пропадании питания, Вы успеете среагировать достаточно быстро, чтобы спасти вашу систему водоснабжения и отопления от промерзания.

Компания "ЭВАН" предоставляет новое поколение GSM-систем дистанционного управления. Их оборудование позволяет вести контроль, как старым и надежным способом с помощью SMS команд, так и благодаря новым сервисам через интернет и Wi-Fi, используя смартфоны.

В отличии от контроллера "ЭВАН GSM-Climate" и "Teplocom-GSM", контроллеры "ГАЛАН-GSM" отличаются функционалом, конечно на момент выпуска этих контроллеров в 90х это было ноу-хау. Да и сейчас функционал, для загородных и пригородных домов довольно широк. Контроллеры "ГАЛАН-GSM" относятся к контроллерам дистанционного управления использующие SMS команды.

А тех, кому нужен комфорт без лишних охранных функционалов, компания "ГАЛАН" может порадовать новинкой "Комфорт GSM". Модуль управления температурой воздуха «Комфорт GSM» позволяет задавать нужную температуру воздуха в помещении посредством сотовой связи стандарта GSM.

В отличии от системы дистанционного управления "ЭВАН GSM-Climate" и "ГАЛАН-GSM", контроллер "Teplocom-GSM" схож с функционалом контроллера "ГАЛАН-GSM". Он также управляется с помощью SMS команд. Язык команд более упрощён. Устройство не имеет встроенного охранного функционала.

Кстати совсем недавно в ассортименте компании "БАСТИОН" появились контроллеры "Teplocom-GSM Pro". Эти GSM-системы уже работают со смартфонами, через специальное приложение по GSM-связи и позволяют контролировать до 5 беспроводных розеточных реле на расстоянии до 200 метров.

Одним словом устройства удаленного контроля температуры системы отопления и температуры в доме все больше и больше продвигаются в сторону систем автоматизации и умного дома. Каждый выбирает индивидуально от необходимых потребностей и функционала GSM-систему, соответственно от функций изменяется цена. Все это в итоге влияет на расширение ассортимента среди контроллеров дистанционного управления посредством GSM-связи.

Принцип работы очень прост: вместо обычного комнатного термостата устанавливается GSM-система, у которой в комплекте имеется встроенный и  выносной датчики температуры. Внутренний датчик позволяет измерять температуру воздуха в помещении, где установлен контроллер. Выносной датчик устанавливается в  помещении, в котором необходимо контролировать температуру воздуха, или погружается через гильзу в систему с теплоносителем.

Мы рассмотрели трех лидеров на рынке контроллеров GSM-систем. У всех устройств разный функционал, но основное предназначение одинаковое. Ведь задача, которую должен осуществлять GSM контроллер дистанционного управления отоплением - это автоматизация регулирования температуры системы отопления в доме, что влечет не только комфорт и уют в пользовании отоплением, но и экономию Вашего бюджета. Вы всегда можете установить температуру в доме, которая Вам необходима, а это может быть температура от 5 до 15 градусов Цельсия при отсутствии в доме людей, либо 20-25 градусов Цельсия при  присутствии человека в доме. 


Читать статью полностью: "Дистанционное управление отоплением и температурой дома. GSM системы управления климатом.

. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.95)

  • Оставить отзыв