+7 (351) 222-10-92

(351) 222-10-92

Корзина
0 руб.
0

Автоматическая регулировка температуры батареи, котла, дома. Комфортное и экономичное отопление.

454036, Челябинск,
ул. Индивидуальная, 25

454036, г.Челябинск, ул. Индивидуальная, д.25

+7 (351) 222-10-92
Автоматическая регулировка температуры батареи, котла, дома. Комфортное и экономичное отопление.
ТД ВИКО - Автоматическая регулировка температуры батареи, котла, дома. Комфортное и экономичное отопление.
24.02.2017
Автоматическая регулировка температуры батареи, котла, дома. Комфортное и экономичное отопление..
Благодаря многочисленным вопросам и просьбам наших клиентов. Мы решили написать небольшую статью, которая описывает простые методы экономии бюджета на работе системы отопления. Компания "ТД ВИКО" надеется, что содержащийся материал в статье будет Вам полезен и создаст множество идей в области энергосбережения на контроле температуры отопления.
Автоматическая температура отопления. Комфорт и экономия тепла.

Ознакомительный фрагмент:

Каждый человек стремится к комфортному образу жизни. Совсем недавно люди взошли на новую ступень развития человечества. Этот шаг предусматривает комфортное и экономичное существование в единении с природой. Появляется все больше и больше новых технологий получения экологически чистых источников тепловой, электрической и других источников энергии. Автоматизация процессов бытия окружает практически каждый уголок сферы деятельности человека. Одним из кусочков обширной структуры является автоматическая регулировка температуры отопления, что влечет комфортное и экономное поддержание тепла в доме. Учитывая большие затраты на отоплении: домов, квартир, предприятий и других видов помещений - Автоматизация систем отопления есть неотъемлемая часть в экономии тепла. Вы наверняка согласитесь, с выражением: "Комфорт в теплом доме - это один из пунктов экономии бюджета". Так как заставить Ваш бюджет быть более экономным на отоплении дома? Как уберечь бюджет от лишних затрат на тепло? Автоматическая температура отопления и комфортное экономичное тепло - вот то, во что верят сотрудники компании "ВИКО". Мы постараемся рассказать, как осуществить автоматический  контроль температуры отопления, что приведет к комфорту и экономии тепла.
Одним из самых простых способов автоматического поддержания комфортной температуры отопления является использование термостатического крана с термоголовкой. Благодаря такому устройству, изменения в имеющейся системе отопления станут минимальны, а процесс автоматизации системы отопления будет минимально затратным для бюджета. Использование крана с термоголовкой даст возможность контролировать температуру радиатора отопления по температуре помещения. Конечно такой вид регулировки температуры отопления является наиболее грубым, но дает ощущение комфортного тепла в квартире, доме, гараже или в помещении предприятия. Экономии бюджета на таком виде контроля температуры радиаторов отопления можно достичь, установив теплосчетчик на стояк отопления. Конечно же существуют и специальные термоголовки "Danfoss" с идущими в комплекте накладными теплосчетчиками.
Автоматизировать контроль температуры системы отопления более точно можно с помощью электронных термостатов и сервоприводов. В отличии от термостатических кранов с термоголовкой, электронные термостаты не привязаны к конкретному месту установки. Это позволяет повысить точность измерений, что убирает фактор влияния тепла радиатора отопления. Реакция такого регулятора температуры намного быстрее. А расширенные возможности электронных термостатов позволяют забыть про периодическую ручную подстройку температуры в помещении. Вы ощутите комфорт в эксплуатации хронотермостатов. Использование термических сервоприводов увеличит скорость реакции радиаторов и системы отопления. Это избавит помещение от "температурных провалов", что является недостатком термоголовок. Одним словом термоголовки занимают нишу "полуавтоматического регулирования температуры отопления", а электронные хронотермостаты занимают нишу "автоматического регулирования температуры отопления".
Рассмотрев основные отличия принципов автоматического регулирования температуры системы отопления квартиры, дома или предприятия. Мы пришли к выводу, что регулировка температуры термоголовкой является простым дешевым и локальным решением.
Большинство электронных термостатов исполняются для установки в розеточную коробку, хотя встречаются навесные модели. Вид источника питания делит термостаты на модели с питанием от сети 220В и питанием от батареек. Что касается терморегуляторов с питанием от батареек, то замена элементов питания необходима примерно  в промежутке 1-2 года. Также электронные термостаты делятся на модели с наличием и отсутствием подключения выносного термодатчика. Такая функция позволяет вести дополнительно контроль по температуре поверхности или теплоносителя. Например контроль температуры поверхности теплого пола.
Благодаря большому спектру моделей электронных термостатов стоимость и функционал колеблются в большом диапазоне, что дает широкий спектр применения в автоматизации системы отопления. Практически все термостаты рассчитаны на нагрузку до 2,5 кВт, а это достаточно вполне. Используя смекалку можно экономично модернизировать систему отопления дома. Например, поставить хронотермостат на управление питанием обычного электрического котла с ТЭНом. 


Читать статью полностью: Автоматическая температура отопления. Комфорт и экономия тепла.

. Вы можете позвонить нашим менеджерам по телефону +7 (351) 222-10-92 и проконсультироваться по интересующим Вас вопросам. Сайт компании ВИКО: www.td-viko74.ru
"ВИКО" - инженерная сантехника в Челябинске
Flag Counter


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 4.13)

  • Оставить отзыв